Фотография вместо вокала
Wide Image

Фотография вместо вокала

Елена Курбанова, известная многим заводчанам солистка ансамбля «Вольница» Дворца культуры ГАЗа на время вынужденного сценического простоя увлеклась фотографией. И вот что из этого получилось.


Звонок Елены Курбановой, надо сказать, застиг меня врасплох. Что нужно певице во время пандемии?

- Пандемия лишила меня сцены, - взволнованно заговорила Елена, - но я нашла другой способ подарить людям частичку своей души. Увлеклась фотографией и довольно серьезно начала осваивать искусство фотосъемки. Мне очень хочется провести фотосессию в цехах завода, ведь мало кто из фотографов к этому стремится! Мечтаю запечатлеть людей за работой. Я не раз бывала у вас, меня все производственные процессы завораживали своей эстетикой - будь то конвейер, сварка или окраска. Совершенно особенная красота в литейке!

Ну, что же, литейка так литейка. По тому, как Елена работала с фотокамерой, как замирала перед расплавленным металлом, восхищенно наблюдала за движением металлургов, видно было, что она нисколько не лукавила в своих эмоциях.

литейка2.jpg

Новоявленный фотограф поделилась впечатлениями от съемочного процесса с пользователями соцсетей. На своих интернет-страничках Елена представила снимки, сопроводив их очень эмоциональным и образным рассказом о том, как изнутри выглядит производство:

- Здесь все двигается, сверкает, искрится! Но главное - это сами укротители металла, их напряженные фигуры, их глаза, отражающие огненные искры. Их нельзя забыть.

А еще открытием для Елены стали женщины ГАЗа, их обаяние.

женщины.jpg

- По себе знаю, чего стоит женщине быть красивой! Вот я не встаю в 5 утра, у меня есть гримерка, а мое место работы - не горячий цех! - написала Елена в соцсетях. Ее френды очень эмоционально отреагировали на творчество. «Наконец-то начали снимать не фотомоделей, а людей за станком!», «Красота в лицах!», «Женщина остается женщиной. И даже в рабочей одежде она с идеальным маникюром», - такие отзывы оставляли в комментариях пользователи соцсетей.

Теперь больше людей будет понимать и ощущать, что скрывается за, казалось бы, привычными автомобилями, которые они каждый день видят на улицах городов.

Курбанова-1.jpg

Читайте также: