Издание Время Машин

Время первых

Смотреть все

Ирония судьбы

Полтора года назад Ликинский автобусный завод возглавил Сергей Зуйков, который затем также стал директором дивизиона «Общественный транспорт» «Группы ГАЗ». Чем за это время удивили друг друга завод с 85-летней историей и новый руководитель? Накануне юбилея предприятия мы напросились к Сергею Геннадьевичу в гости.

Из первых уст

Настоящее время

Смотреть все

Электрическая гармошка

Ликинский автобусный завод создал первый сочлененный электробус е-CITYMAX 18.

Проект

Автобус нового времени

С конвейера сошел первый городской автобус ЛиАЗ-5292 с обновленной компонентной базой. Выпуск этих машин не зависит от поставщиков, которые покинули российский рынок.

Новости компании

Тянутся к лучшему

Производственная система «ГАЗ» - одна на всех.

Бережливое производство

#Лицо завода

Съемочная группа корпоративных СМИ «Группы ГАЗ» приехала на Ликинский автобусный завод в конце апреля. Предлагаем вашему вниманию один день из жизни предприятия, запечатленный нашим фотокорреспондентом Михаилом Сорокиным.

Люди дела

Песня о главном

Как родился гимн Ликинского автобусного завода?

Команда

Чистая работа

Новая система очистных сооружений ЛиАЗа - забота обо всех жителях Ликино-Дулева.

Зеленый вектор

Время, вперед!

Смотреть все

Новый литейный

Нижегородский литейный завод (НЛЗ) начал серийное производство - это важный этап на пути локализации легкого дизельного двигателя.

Стратегия

Цифровое сегодня

На главном digital-форуме страны «Цифровая индустрия промышленной России» руководители «Группы ГАЗ» объявили о планах выпустить электрический «Соболь NN» и вручили кубок за победу в турнире по кибер-спорту.

Развитие

Наводим ПорядОК

На ГАЗе в пилотном режиме запустили сервис «ПорядОК»: теперь каждый сотрудник может поделиться своими идеями улучшений через «Личный кабинет». Первые предложения, поданные в новом формате, уже претворили в жизнь.

Идея

Ликинский. Автобусный. Наш.

В 2022 году Ликинскому автобусному заводу исполняется 85 лет. Основанный как завод по выпуску изделий из древесины, вскоре он начал производить электропилы, шпалорезные станки и передвижные электростанции. А выпуск самих автобусов здесь освоили только в конце 50-х.

Автопром

Машины времени

Смотреть все

По дороге «Мира»

Мало кто знает, что венгерские автобусы «Икарус» серии 400 и наши ЛиАЗ-5256 являются близнецами-братьями, родившимися в одной большой международной советско-венгерской «семье».

Наша история